Présentateurs externe

  1. The Academy of Dance Arts’ Recital 2019

  2. The Academy of Dance Arts’ Recital 2019
  3. 25 mai
    14h00

    Salle-Harold Shenkman
  4. Billets   Info
  1. The Academy of Dance Arts’ Recital 2019

  2. The Academy of Dance Arts’ Recital 2019
  3. 25 mai
    18h30

    Salle-Harold Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Rencontrez les artistes

  2. Rencontrez les artistes
  3. 26 mai
    13h00

    Les galeries d'art
  4. Info
  1. Legends Show – Elvis, Connie, Jerry Lee

  2. Legends Show – Elvis, Connie, Jerry Lee
  3. 2 juin
    19h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Mystique 1.0

  2. Mystique 1.0
  3. 3 juin
    19h30

    Théâtre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. The Wonderful Wizard of Oz, de L. Frank Baum

  2. The Wonderful Wizard of Oz, de L. Frank Baum
  3. 7 juin
    19h00

  4. Billets   Info
  1. The Wonderful Wizard of Oz, de L. Frank Baum

  2. The Wonderful Wizard of Oz, de L. Frank Baum
  3. 8 juin
    14h00

  4. Billets   Info
  1. The Wonderful Wizard of Oz, de L. Frank Baum

  2. The Wonderful Wizard of Oz, de L. Frank Baum
  3. 9 juin
    14h00

  4. Billets   Info
  1. Blood Orchid: How Women Feel

  2. Blood Orchid: How Women Feel
  3. 15 juin
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Récital 2019 : Jours d’école

  2. Récital 2019 : Jours d’école
  3. 22 juin
    15h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Rencontrez les artistes

  2. Rencontrez les artistes
  3. 23 juin
    13h00

    Les galeries d'art
  4. Info
  1. Sing House Studios Presents: The Groovy 70's

  2. Sing House Studios Presents: The Groovy 70's
  3. 29 juin
    19h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. La Série estivale de spectacles - Sing Song Party Time avec Derek McKinley

  2. La Série estivale de spectacles - Sing Song Party Time avec Derek McKinley
  3. 4 juillet
    12h30

    Place extérieure Agora Minto-Orléans
  4. Info
  1. La Série estivale de spectacles - Caribbean Fit Fête

  2. La Série estivale de spectacles - Caribbean Fit Fête
  3. 11 juillet
    12h30

    Place extérieure Agora Minto-Orléans
  4. Info
  1. La Série estivale de spectacles - Oto-wa Taiko

  2. La Série estivale de spectacles - Oto-wa Taiko
  3. 18 juillet
    12h30

    Place extérieure Agora Minto-Orléans
  4. Info
  1. La Série estivale de spectacles - Moov Ottawa

  2. La Série estivale de spectacles - Moov Ottawa
  3. 25 juillet
    12h30

  4. Info
  1. Rencontrez les artistes

  2. Rencontrez les artistes
  3. 25 juillet
    19h00

    Les galeries d'art
  4. Info
  1. La Série estivale de spectacles - Erika McCulloch

  2. La Série estivale de spectacles - Erika McCulloch
  3. 1 août
    12h30

    Place extérieure Agora Minto-Orléans
  4. Info
  1. La Série estivale de spectacles - Aboriginal Experiences

  2. La Série estivale de spectacles - Aboriginal Experiences
  3. 8 août
    12h30

    Place extérieure Agora Minto-Orléans
  4. Info
  1. La Série estivale de spectacles - Louis Mercier

  2. La Série estivale de spectacles - Louis Mercier
  3. 15 août
    12h30

    Place extérieure Agora Minto-Orléans
  4. Info
  1. La Série estivale de spectacles - Galitcha

  2. La Série estivale de spectacles - Galitcha
  3. 22 août
    12h30

    Place extérieure Agora Minto-Orléans
  4. Info
  1. Rencontrez les artistes

  2. Rencontrez les artistes
  3. 29 août
    19h00

    Les galeries d'art
  4. Info
  1. Fred Pellerin - Un village en trois dés (supplémentaire)

  2. Fred Pellerin - Un village en trois dés (supplémentaire)
  3. 21 septembre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Fred Pellerin - Un village en trois dés (supplémentaire)

  2. Fred Pellerin - Un village en trois dés (supplémentaire)
  3. 22 septembre
    15h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Rencontrez les artistes

  2. Rencontrez les artistes
  3. 29 septembre
    13h00

    Les galeries d'art
  4. Info
  1. Legends show with Tributes to Buddy Holly, 50's and 60's, Motown and Elvis

  2. Legends show with Tributes to Buddy Holly, 50's and 60's, Motown and Elvis
  3. 3 octobre
    19h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. The John Denver Experience avec Chris Collins et Boulder Canyon

  2. The John Denver Experience avec Chris Collins et Boulder Canyon
  3. 19 octobre
    19h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Compagnie de danse - Lua Shayenne - Kira

  2. Compagnie de danse - Lua Shayenne - Kira
  3. 24 octobre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Messmer - Hypersensoriel

  2. Messmer - Hypersensoriel
  3. 26 octobre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Messmer - Hypersensoriel

  2. Messmer - Hypersensoriel
  3. 27 octobre
    15h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Léda ou le cheval qui rêve

  2. Léda ou le cheval qui rêve
  3. 14 novembre
    19h30

    Théatre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. Léda ou le cheval qui rêve

  2. Léda ou le cheval qui rêve
  3. 15 novembre
    19h30

    Théatre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. Léda ou le cheval qui rêve

  2. Léda ou le cheval qui rêve
  3. 16 novembre
    19h30

    Théatre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. Léda ou le cheval qui rêve

  2. Léda ou le cheval qui rêve
  3. 17 novembre
    13h30

    Théatre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. Take It Easy: The Story of the Eagles

  2. Take It Easy: The Story of the Eagles
  3. 22 novembre
    19h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Katherine Levac - Velours - supplémentaire

  2. Katherine Levac - Velours - supplémentaire
  3. 6 décembre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Patrick Groulx - GROULX

  2. Patrick Groulx - GROULX
  3. 13 décembre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Patrick Groulx - GROULX

  2. Patrick Groulx - GROULX
  3. 14 décembre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Comment je suis devenu musulman

  2. Comment je suis devenu musulman
  3. 9 janvier
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Julien Lacroix - (jusqu'ici tout va bien)

  2. Julien Lacroix - (jusqu'ici tout va bien)
  3. 30 janvier
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. P-A Méthot - Faire le beau

  2. P-A Méthot - Faire le beau
  3. 14 février
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Rencontrez les artistes

  2. Rencontrez les artistes
  3. 16 février
    13h00

    Dans les galeries d'art
  4. Info
  1. Philippe Laprise - Je m'en occupe

  2. Philippe Laprise - Je m'en occupe
  3. 28 février
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Jack par Théâtre du Nouvel Ontario

  2. Jack par Théâtre du Nouvel Ontario
  3. 12 mars
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Les Fabulateurs - La légende de Barbe d'Or

  2. Les Fabulateurs - La légende de Barbe d'Or
  3. 19 mars
    14h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Laurent Paquin et Simon Boudreault - On va tous mourir

  2. Laurent Paquin et Simon Boudreault - On va tous mourir
  3. 4 avril
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Mehdi Bousaidan - Demain

  2. Mehdi Bousaidan - Demain
  3. 24 avril
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Simon Gouache - Une belle soirée

  2. Simon Gouache - Une belle soirée
  3. 21 mai
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Mario Tessier - Transparent

  2. Mario Tessier - Transparent
  3. 28 mai
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. test

  2. test
  3. 1 janvier
    2h15

    test
  4. Billets   Info
  1. test

  2. test
  3. 2 janvier
    10h30

    test
  4. Billets   Info